产品展示当前位置:首页>产品中心>工业交换机>光模块>SFP光模块

SFP光模块

型 号

所属分类光模块

访问次数323

发布时间2020-06-15

产品描述:SFP光模块由功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。发射部分是:输入一定码率的电信号经内部的驱动芯片处理后驱动半导体激光器(LD)或发光二极管(LED)发射出相应速率的调制光信号,其内部带有光功率自动控制电路,使输出的光信号功率保持稳定。接收部分是:一定码率的光信号输入模块后由光探测二极管转换为电信号。经前置放大器后输出相应码率的电信号,输出的信号一般为PECL电平。

产品概述

SFP光模块由功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。发射部分是:输入一定码率的电信号经内部的驱动芯片处理后驱动半导体激光器(LD)或发光二极管(LED)发射出相应速率的调制光信号,其内部带有光功率自动控制电路,使输出的光信号功率保持稳定。接收部分是:一定码率的光信号输入模块后由光探测二极管转换为电信号。经前置放大器后输出相应码率的电信号,输出的信号一般为PECL电平。

》技术特性

100M10G全系列光收发模块可供选择

传输距离0.55km~80km(千兆单模模块最大150km

满足工业电磁兼容要求的硬件性能

宽温工作能力(-40- +85

带数字诊断功能(可选)

可热插拔光模块

产品符合CERoHS认证

 

》接口类型

FE系列的模块:100FX表示2KM100LX表示10KM100EX表示40KM100ZX表示80KM

GE系列的模块:SX表示500米,LX表示5/10KMZX表示80KMEZX 120KM

10G的模块中:SR表示300米,LR表示10KMER表示40KMZR表示80KM

》中心波长

850nm1310nm1550nmCWDM

◇ 1270nm到1610nm波长18个信道可选

》行业符合性标准

INF-8074i:SFP MSA

SFF-8472:数字诊断接口协议

DWDM MSA SFP:密集波分复用模块标准

GR-468-CORE:光器件可靠性方面的通用标准

ITU-T G.651:多模光纤标准

ITU-T G.652:单模光纤标准

21CFR 1040.10  激光安全等级

YD/T1352-2005:千兆以太网行业标准

EMI:FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

机械: IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

》适用环境

工作温度:-40- +85

保存温度:-40- +85

相对湿度:5%-95%无凝结

》全国联保

MTBF>350000h

 

》技术参数指标

接口速率

155Mbit/s(SFP)

传输距离(km)

40

80

激光器类型

FP

DFB

中心波长(nm)

1310

1550

发送光功率(dBm)

最小

-10

-5

最大

-2

0

探测器类型

PIN

接收灵敏度(dBm)

<-36

<-36

 

接口速率

1.25Gbit/s(SFP)

传输距离(km)

0.55

2

20

80

120

150

激光器类型

VCSEL

FP

DFB

中心波长(nm)

850

1313

1310

1550

1550

1550

发送光功率(dBm)

最小

-12

-10

-10

0

0

-5

最大

-3

-3

-2

5

5

0

探测器类型

PIN

APD

接收灵敏度(dBm)

<-18

<-20

<-22

<-25

<-32

<-35

 

接口速率

2.5Gbit/s(SFP)

传输距离(km)

20

80

激光器类型

DFB

中心波长(nm)

1310

1550

发送光功率(dBm)

最小

-5

0

最大

0

5

探测器类型

PIN

APD

接收灵敏度(dBm)

<-18

<-27

 

接口速率

10.3Gbit/s(SFP+)

传输距离(km)

0.3

2

10

40

80

激光器类型

VCSEL

FP

DFB

EML

中心波长(nm)

850

1313

1550

发送光功率(dBm)

最小

-7

-6.5

-6.5

-1

0

最大

-1

-1

-1

+4

+5

探测器类型

PIN

APD

接收灵敏度(dBm)

<-11

<-11

<-15

<-16

<-23

 

》选型指南

百兆SFP光模块

APEX SFP155M-MM-LC-1310

百兆SFP多模双纤2KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-20

百兆SFP单模双纤20KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-40

百兆SFP单模双纤40KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-60

百兆SFP单模双纤60KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-80

百兆SFP单模双纤80KM

APEX SFP155M-SM-LC-TX1310/RX1550-20

百兆SFP单模单纤20KM

APEX SFP155M-SM-LC-TX1550/RX1310-20

APEX SFP155M-SM-LC-1310-20

百兆SFP单模双纤20KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-40

百兆SFP单模双纤40KM

APEX SFP155M-SM-LC-1550-40

百兆SFP单模双纤40km

APEX SFP155M-SM-LC-1550-60

百兆SFP单模双纤60km

APEX SFP155M-SM-LC-1550-80

百兆SFP单模双纤80KM

千兆SFP光模块

APEX SFP1.25G-MM-LC-2

千兆SFP多模双纤2KM

APEX SFP1.25G-MM-LC-850

千兆SFP多模双纤550M

APEX SFP1.25G-SM-LC-1310-20

千兆SFP单模双纤20KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1310-40

千兆SFP单模双纤40KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1550-40

千兆SFP单模双纤40KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1550-60

千兆SFP单模双纤60KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1550-8

千兆SFP单模双纤80KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1310/RX1550-20

千兆SFP单模单纤20KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1310-20

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1310/RX1550-40

千兆SFP单模单纤40KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1310-40

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1490/RX1550-60

千兆SFP单模单纤60KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1490-60

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1490/RX1550-80

千兆SFP单模单纤80KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1490-80

万兆SFP光模块

APEX SFP10G-SM-LC-1310-10

万兆SFP单模双纤10KM

APEX SFP10G-SM-LC-1310-20

万兆SFP单模双纤20KM

APEX SFP10G-SM-LC-1550-40

万兆SFP单模双纤40KM

APEX SFP10G-SM-LC-1310-60

万兆SFP单模双纤60KM

APEX SFP10G-SM-LC-1550-80

万兆SFP单模双纤80kM

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
QQ在线客服
电话咨询
  • 021-56561181
  • 18918190263